Image Image Image Image
Нижнебыковское
  сельское поселение Верхнедонского района
Нижнебыковское
сельское поселение

346184 Ростовская область, Верхнедонской район,
х. Быковский, ул. Быковская, 208

Телефон :

8(86364)33-5-38

Электронный адрес : sp06064@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация от прокуратуры

Праздники России

Шолоховский районный суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы Верхнедонского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3                    ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что директор Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Верхнедонского района Центра детского творчества (далее - МБОУ ДО ЦДТ) получала заработную плату фиктивно трудоустроенных сотрудников филиала.

Приговором Шолоховского районного суда директор образовательной организации признана виновной в инкриминируемом деянии и приговорена  к 2 годам лишения свободы (условно) с испытательным сроком на 2 года, а также к штрафу в размере 30 000 рублей.

Этим же приговором удовлетворено исковое заявление прокурора района о взыскании с виновной, в пользу муниципального образования «Верхнедонской район» ущерба, причиненного в результате хищения чужого имущества.

 

Решение суда не вступило в законную силу.

 

Помощник прокурора

Верхнедонского района                                                                        А.С. Тютюнников