Image Image Image Image
Нижнебыковское
  сельское поселение Верхнедонского района
Нижнебыковское
сельское поселение

346184 Ростовская область, Верхнедонской район,
х. Быковский, ул. Быковская, 208

Телефон :

8(86364)33-5-38

Электронный адрес : sp06064@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Житель Верхнедонского района приговорен к 11 годам лишения свободы, за убийство своей знакомой.

Праздники России

Шолоховским районным судом с участием представителя прокуратуры Верхнедонского района рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Верхнедонского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Судом установлено, что 33 летний житель Верхнедонского района 02.09.2017 в связи с тем, что его знакомая отказала ему в просьбе отвезти ее домой и уехала на другом автомобиле, взял с собой охотничье ружье и отправился на своем автомобиле за ней. Догнав автомобиль, в котором находилась его знакомая, он перегородил путь автомобилю, на переднем пассажирском сидении которого находилась она, зарядив двумя патронами охотничье ружье, произвел два прицельных выстрела через переднее ветровое стекло. От полученных огнестрельных ранений смерть девушки наступила, на месте происшествия.

Приговором суда подсудимый признан виновными в инкриминируемом ему деянии и приговорен к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год.

 

Решение суда вступило в законную силу.

 

Помощник прокурора

Верхнедонского района А.С. Тютюнников