Image Image Image Image
Нижнебыковское
  сельское поселение Верхнедонского района
Нижнебыковское
сельское поселение

346184 Ростовская область, Верхнедонской район,
х. Быковский, ул. Быковская, 208

Телефон :

8(86364)33-5-38

Электронный адрес : sp06064@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Начальник ГУ МВД России по Ростовской области вручил ценный подарок гражданину, поблагодарив его за оказанное правоохранительным органам содействие

Праздники России

За проявленную гражданскую позицию и оказание помощи в предотвращение преступления начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Олег Агарков вручил гражданину благодарственное письмо гражданину, а также ценный подарок,
поблагодарив его за оказанное содействие правоохранительным органам.

В Отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Таганрогу обратился 64-летний местный житель, работающий водителем такси,
который сообщил о том, что стал свидетелем возможно мошеннических действий. Тем самым, бдительный гражданин спас пенсионерку от крупных денежных потерь.

Мужчина рассказал полицейским о том, что ему поступил заказ на курьерскую услугу и он отправился по указанному адресу. В это время с водителем связался заказчик, представившись Алексеем, он сообщил, что в настоящее время находится в больнице, где его готовят к операции, на которую ему срочно нужны деньги.

«Звонивший сказал, что необходимо забрать средства у его супруги и затем в ближайшем банковском терминале зачислить на указанные им реквизиты, а три тысячи оставить себе за проделанную работу. Когда я приехал по адресу, то увидел пожилую женщину, разговаривающую по телефону. Она передала мне деньги, после чего я вернулся в машину. Мне показалась эта ситуация очень странной. Тогда я перезвонил Алексею и попросил дать номер его супруги, чтобы переговорить с ней и убедиться, что это не обман. Но он отказал мне, сославшись на плохое самочувствие жены», — вспоминает гражданин.

Осведомленный о мошеннических схемах 64-летний местный житель заподозрил, что женщина стала жертвой аферистов и решил немедленно отправиться в полицию.

В ходе дальнейших разбирательств оперативники выяснили, что 81- летней жительнице города Таганрога позвонил неизвестный, который сообщил, что ее дочь попала в дорожно-транспортное происшествие и сбила человека.
Незнакомец также сказал пенсионерке, что девушке грозит уголовная ответственность, но проблему можно решить. Для этого ей необходима крупная сумма, чтобы урегулировать вопрос с потерпевшим, но деньги должны быть переданы в ближайшее время. Женщина, не раздумывая, собрала все имеющиеся сбережения в размере 167 000 рублей. После чего злоумышленник сказал пенсионерке, что вскоре за средствами приедет курьер.

В результате слаженных действий сотрудников полиции и гражданина деньги были возвращены законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на мошенничество». Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области