Image Image Image Image
Нижнебыковское
  сельское поселение Верхнедонского района
Нижнебыковское
сельское поселение

346184 Ростовская область, Верхнедонской район,
х. Быковский, ул. Быковская, 208

Телефон :

8(86364)33-5-38

Электронный адрес : sp06064@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокурор разъясняет. О мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Праздники России

Постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 установлены ограничения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Так, граждане обязаны не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев:

- обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

- ухода за близкими родственниками, признанными недееспособными или ограниченно дееспособными, либо находящимися на иждивении, либо нуждающимися в постоянном постороннем уходе, либо близкими родственниками в возрасте старше 65 лет или имеющими хронические заболевания;

- доставки продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости близким родственникам в возрасте старше 65 лет или имеющим хронические заболевания;

- следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена;

- следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим постановлением. К ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг также относится ближайший розничный рынок;

- выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);

- выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Кроме того, с 14 по 30 апреля 2020 года на территории Ростовской области установлен запрет на посещение мест погребения, за исключением случаев осуществления погребения.

За нарушение этих правил в силу новой редакции ст. 6.3 КоАП РФ предусмотрено наказание:

- наложение штрафа от 15 тыс. до 40 тыс. рублей для граждан, от 50 тыс. до 150 тыс. рублей для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, от 200 тыс. до 500 тыс. рублей для юридических лиц. Кроме того, в качестве наказания для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц предусмотрено приостановление их деятельности до 90 суток.

В частности, ответственности по указанной статье подлежат лица, посещавшие страны (территории), где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, прибывшие на территорию Верхнедонского района, несоблюдающие постановления главных государственных санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции (нахождении в изоляционном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции) на дому.

Каждый житель района ОБЯЗАН соблюдать правила самоизоляции! Это важно как для его жизни и здоровья, так и для окружающих его людей.

В настоящее время контроль ужесточен, проводятся рейды и проверки, виновные привлекаются к ответственности.

Не повторяйте чужих ошибок, не подвергайте свою жизнь опасности !

Оставайтесь дома!