Image Image Image Image
Нижнебыковское
  сельское поселение Верхнедонского района
Нижнебыковское
сельское поселение

346184 Ростовская область, Верхнедонской район,
х. Быковский, ул. Быковская, 208

Телефон :

8(86364)33-5-38

Электронный адрес : sp06064@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Внимание, дети!

Праздники России

С 26 ноября 2018 года, на территории Ростовской области стартует оперативно профилактическая операция «Внимание, дети!», направленная на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В рамках ОПМ «Внимание, дети!», которая будет проводиться до 10 декабря, сотрудники Госавтоинспекции напомнят школьникам, где и как правильно переходить проезжую часть, как вести себя в различных ситуациях на дороге, чтобы путь от дома до школы и обратно был безопасным, а также проведут для них различные тематические мероприятия.

 В школах пройдут родительские собрания, на которых взрослым напомнят о необходимости обучения детей Правилам дорожного движения. Кроме того, в рамках ОПМ «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции проведут проверки технического состояния школьных автобусов, осуществляющих перевозки детей.

Кроме того, с целью недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, маршруты патрулирования экипажей ДПС будут максимально приближены к образовательным организациям.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, на территории Шолоховского района особое внимание будет уделено необходимость использования школьниками светоотражающих элементов в тёмное время суток, а также соблюдению правил перевозки юных пассажиров.

 

Уважаемые водители!

Берегите жизнь детей, не превышайте скоростной режим, всегда уступайте дорогу детям!

 

 

Начальник

ОГИБДД МО МВД России «Шолоховский»                                                 

майор полиции Гусев А.В.