Image Image Image Image
Нижнебыковское
  сельское поселение Верхнедонского района
Нижнебыковское
сельское поселение

346184 Ростовская область, Верхнедонской район,
х. Быковский, ул. Быковская, 208

Телефон :

8(86364)33-5-38

Электронный адрес : sp06064@donpac.ru

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Засветись в темноте

Праздники России

Сотрудники полиции МО МВД РФ «Шолоховский» провели профилактическую акцию «Засветись в темноте».

Многие дорожно-транспортные происходят в темное время суток, когда видимость на некоторых участках проезжей части может быть ограничена. И жертв можно было бы избежать, если бы каждый пешеход, осознавая свою ответственность, заботился о том, чтобы на дороге было заметно его самого и его ребенка.


 

В рамках проведения Всероссийской недели БДД инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД РФ «Шолоховский» Павел Афонин совместно с методистом МБОУ «ИМК» Галиной Кочетовой провели с юными воспитанниками МБДОУ «Вешенский детский сад №3 «Ручеек» профилактическую акцию «Засветись в темноте».

Сотрудник полиции рассказал детям значение светоотражающих элементов, правила их использования, после чего вручил небольшие презенты в виде фликеров-наклеек и светоотражающей ленты для рюкзаков.

Ребята остались довольны проведенной встречей, поблагодарили сотрудника полиции за подарки и пожелали удачи в службе.

Уважаемые взрослые, фликер – это, в первую очередь, безопасность вашего ребенка на дороге! Обратите внимание на вопросы личной безопасности, сохраните жизнь и здоровье своим детям. Ношение фликеров (они же - ретрофлекторы, ретроотражатели, катафоты, световозвращатели) наиболее актуально в осенне-зимний период, когда возрастает риск быть незамеченным на дороге в темное время суток. Поэтому стоит позаботиться о собственной безопасности и безопасности своего ребенка и приобрести фликеры. Фликеры – это светоотражающие элементы, которые понравятся вам и вашим детям. Веселые и яркие наклейки, браслеты, маленькие значки, отражающие свет фар, можно разместить на руке ребенка, куртке, джинсах или рюкзаке. Пешеход с фликером заметен автомобилисту в темное время суток с расстояния до 400 метров.